Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салон автомобиля раскалился: что делать

Салон автомобиля раскалился: что делать? Чаще причина в том, что бачок охлаждающей жидкости пуст — проверьте уровень охлаждающей жидкости. Контролируйте её температуру на протяжении всего пути (датчик не должен показывать больше 100 градусов).

Если на улице особенно жарко, отдайте предпочтение натуральным тканям, а не синтетическим. Одевайте лёгкую светлую одежду, позволяющую телу «дышать». Из обуви одевайте облегчённые сандалии, мокасины, перфорированные туфли. Однако, обувь водителя не должна свободно «болтаться» на ногах.

Если жара всё же одолевает вас, и вы хотите помочь себе? Остановите автомобиль, умойтесь. Возьмите за правило брать в дорогу минеральную воду и полотенце. Время от времени с помощью простого распылителя увлажняйте открытые участки кожи. Хороший совет: можно плеснуть прохладной воды за ворот, и тело будет охлаждаться. Чем утолить жажду? Вода, холодный чай — понемногу, но часто.
По материалам: infosmi.net