Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае будут выпускаться новые Mini

В Китае будут выпускаться новые Mini. Концерн BMW планирует серьезное расширение собственного производства в Китае для организации выпуска на территории страны Mini нового поколения. Однако пока речи о полном переносе производства Mini на территорию Поднебесной не идет – в BMW рассчитывают на популярность марки на китайском рынке.

Интерьер нового Mini совсем недавно засветился на шпионских снимках

Как сообщает портал Autocar со ссылкой на местные источники, концерн BMW уже выделил место для существенного расширения производственных мощностей своего завода в Шеньяне. Кроме того, построенный лакокрасочный цех имеет гораздо большие возможности, чем требуется при нынешнем объеме выпуска.

По словам некоторых экспертов, намерения BMW могут объясняться несколькими факторами. Во-первых, за последние два года в Китае серьезно вырос спрос на Mini – страна превратилась для марки в четвертый по объемам продаж рынок. Во-вторых, организация локального производства позволит концерну существенно снизить накладные расходы и, как следствие, увеличить объемы ввоза более дорогих моделей.

В настоящее время Mini собираются только в Европе – на собственном заводе в британском Оксфорде и на предприятии компании Magna в Австрии. По некоторым данным, концерн планирует наладить выпуск хэтчбеков нового поколения и в Голландии, на заводе Nedcar, который ранее использовался компанией Mitsubishi. Таким образом, можно предположить, что в BMW ожидают резкого скачка спроса на Mini – его должен спровоцировать выход нового поколения, который запланирован на конец этого года.

По материалам: infosmi.net