Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подготавливаем подержанный автомобиль к продаже

Подготавливаем подержанный автомобиль к продаже. У вас вдруг возникла идея относительно продажи своего авто, далеко уже не нового и послужившего Вам верой и правдой некое время, причем вы хотите получить за него приличную сумму денег?

Тогда придется основательно поработать для создания, что называется, «товарного вида» вашего ТС.

Улучшить внешность своего «железного коня» можно, использовав несколько простых советов, не беря во внимания всякие хитрости и уловки, способные обмануть покупателя, а просто выполнив несколько действий, которые позволят выставить вашего «железного друга» в лучшем свете перед покупателем.

Все известно, что «встречают по одежке», поэтому вполне очевидно, что первым делом покупатель оценит внешний вид автомобиля, который должен быть приведен в порядок.

Однако в данном случае следует не переусердствовать, поскольку наличие на корпусе авто нескольких мелких царапин будет выглядеть вполне объяснимо, а вот их отсутствие скорее вызовет подозрения, поскольку в идеальном состоянии б/у авто пребывать не может.

Если в ДТП на своем авто Вы ни разу не побывали, тонкого слоя полироли, нанесенного на поверхность корпуса, будет вполне достаточно, однако если авария все же имела место быть, Вам не обойтись без помощи краски.

Однако учитывайте, что опытные автомобилисты сразу же определят «закрашенную» проблему, так что лучше всего изначально в этом признаться.

Правильным шагом будет снятие всех автомобильных наклеек, накладок и игрушек перед показом авто потенциальному покупателю, ведь это все может прийтись ему не по душе.

Состояние салона также должно быть аккуратным и презентабельным, для чего рекомендуется сдать авто на глубокую химчистку, которая сможет фактически вернуть вашему ТС «молодость».

Если нет желания тратиться, можете в домашних условиях привести салон в порядок, используя пылесос и различные моющие средства, можете надеть чехлы на сидения, при необходимости.

Кроме того, обязательно проверьте исправность всех кнопок и рычажков.

К технической подготовке авто также отнеситесь серьезно: не помешает проверка точек крепления все механических деталей, подача масла и топлива должна быть отрегулирована, чтобы двигатель работал, как часы, а залитие топливных присадок позволит уменьшить задымленность и увеличить мощность мотора.

Не забудьте проверить электропроводку и заправить ваше авто самым качественным бензином, тогда клиент непременно его приобретет.
По материалам: infosmi.net