Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hyundai и Apple приступили к переговорам о создании автомобиля

Как заявил представитель автопроизводителя Hyundai, компания ведет переговоры с Apple на предмет разработки нового автомобиля.

Напомним, что в декабре агентство Reuters опубликовало информацию, согласно которой уже в 2024 году Apple собирается выпустить первый беспилотный автомобиль, причем под собственным брендом. По данным Bloomberg, в настоящее время над проектом работает достаточно небольшая команда, в связи с чем запуск проекта состоится лишь через пять лет, учитывая то обстоятельство, что проект находится на самом раннем этапе развития.

Каналу CNBC удалось провести переговоры с представителями Hyundai, подтвердившими, что Apple действительно ведет с компанией переговоры о создании автомобиля. Однако по последним данным, Apple обратилась практически ко всем крупным автомобильным компаниям, в связи с чем вопрос о том, с кем она станет сотрудничать, остается открытым.