Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Где хранить автомобиль

Где хранить автомобиль? Хранение автомобиля в гараже. Автомобилисты обычно придают этой постройке огромное значение. Еще бы, ведь гараж — это не только место для хранения автомобиля, он является для водителя его личной неприкосновенной территорией, где он властвует безраздельно.

Теплый бетонный гараж — это, на первый взгляд, очень надежно и уютно. Но часто это лишь иллюзия.

Основным бичом для гаражей является повышенная влажность из-за недостаточной вентиляции постройки. Коррозионные процессы в таких условиях идут полным ходом, особенно зимой, когда авто после гонки по щедро сдобренным песком и солью зимним дорогам отправляется ночевать в теплый гараж. Повреждения, причиненные коррозией, становятся сквозными очень скоро, не проходит и трех лет с начала эксплуатации авто. Лишь скрупулезная антикоррозийная обработка и постоянный контроль за ее состоянием могут продлить жизнь машины.

Возвратившийся с мороза в теплый гараж автомобиль из-за резкого перепада температур тут же покрывается конденсатом, оседающим во всех сварных швах, полостях и микротрещинах и разрушающим машину с беспощадностью соляной кислоты.

Чуть оптимистичнее обстоят дела при хранении авто в холодном гараже, его жизнь без коррозии составляет лет 6-7. Что, собственно, тоже не является показателем автомобильного долголетия: в холодном гараже коррозия начинает точить автомобиль в основном во время влажного дождливого межсезонья.

Более дешевым, а потому популярным вариантом «отдельной жилплощади» для автомобиля являются гаражи-ракушки и гаражи-пеналы. Однако и их использование в качестве места хранения машины сопряжено с массой проблем, основная из которых — трудности в получении разрешения городских властей на его установку.

По материалам: infosmi.net