Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Планируют остановить выпуск модели LADA Samara

Планируют остановить выпуск модели LADA Samara. Известный производитель отечественных автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" планирует прекратить выпуск модели LADA Samara. Скорее всего, этот бюджетный автомобиль покинет модельный ряд компании до конца 2013 года.

Напомним, что в текущем году автопроизводитель уже снял с конвейера модели ВАЗ 2104 и ВАЗ 2107, которые утратили былую популярность. По словам Артема Федосова, вице-президента отдела маркетинга и продаж "АвтоВАЗа", компания планирует сосредоточиться на производстве моделей, которые к 2020 году получат объем продаж в 25%. Все надежды автопроизводителя направлены на автомобили LADA: Priora, Granta, Kalina (в том числе и Kalina второго поколения), Largus, которые стали более востребованными для российских автолюбителей, чем старые классические модели.

2012 год был не самым удачным для LADA Samara, ведь после завершения государственной программы утилизации старых машин, ее продажи значительно сократились.

Статистика Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса демонстрирует снижение объемов продаж модели Samara в цифрах. Так, в сентябре текущего года количество проданных автомобилей составило 4342 авто, то есть на 36,6% меньше, чем в августе прошлого года. За неполный 2012 год "АвтоВАЗ" сумел продать лишь чуть больше 51 тыс. автомобилей LADA Samara, и эта цифра меньше количества продаж за аналогичный период прошлого года на 40%. Подсчеты специалистов показывают, что по результатам за прошлый месяц модель заняла 9 место в рейтинге самых продаваемых авто.

По материалам: infosmi.net