Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ухаживать за кожаным салоном машины

Ухаживаем за кожаным салоном машины. Обитый кожей салон требует особого ухода, вопреки расхожему представлению о практичности и неприхотливости этого материала. Даже простое изменение влажности неблагоприятно сказывается на состоянии такого салона.

Если хотите, чтобы салон выглядел как новенький, придется прибегнуть к помощи специальных средств по уходу.

Основой ухода за кожаным салоном, как и за всеми аксессуарами, даже сумки кожаные распродажа которых позволила вам их приобрести в большом количестве, является ежемесячное протирание их специальным раствором для обработки и поддержания хорошего состояния. Это обязательная процедура с середины весны и до осени. Важно учесть, что чем старше материал, тем тщательнее должен быть уход за ним. Чем старше автомобиль, тем больше его салон нуждается в уходе насыщенными увлажняющими кремами.

Чтобы в жаркое время кожа не полиняла и не проявила пятна, необходимо использовать качественные кремы и масла. Предварительно нужно провести обезжиривание специальными растворами и чистку губкой или мягкой тканью. Эта подготовка повысит результат обработки салона, поскольку поможет коже лучше впитать крем.

Палящее солнце, перепады температур и влажности со временем могут привести к образованию трещин. Бороться с ними помогут специальные кондиционеры. Они наносятся на предварительно очищенную, как было описано выше, поверхность сидений и передней панели мягкой губкой. Нанесите на губку небольшое количество кондиционера и втирайте медленными движениями. Полное впитывание произойдет через 10-15 минут.

Необходимая частота такого ухода зависит от времени года. Летом из-за высоких температур кондиционер испаряется быстрее, и кондиционирование нужно проводить раз в месяц. Осенью и зимой достаточно раза в три месяца.
В уходе за салоном важно и не переусердствовать: при слишком частом кондиционировании кожа может стать такой

эластичной, что чехлы сидений потеряют форму.

При выборе кондиционера обратите внимание на его очищающие свойства. Если трещинки на обшивке салона уже появились, и в них забилась грязь, очищающий кондиционер поможет справиться с этой проблемой.