Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссоверы Haval вспыхивают при автозапуске

В Западной Сибири зафиксированы случаи возгорания автомобилей Haval F7x, причем все возгорания произошли в тот момент, когда работала система автозапуска двигателя.

Так, первым с подобной проблемой столкнулся водитель, проживающий в Ханты-Мансийске, Haval которого сгорел 25 декабря. Отмечается, что в тот день температура воздуха находилась в диапазоне от -30 до -40 градусов, в то время как автозапуск был настроен на -21 градус, в результате чего двигатель заводился неоднократно. Аналогичный случай был зафиксирован 26 декабря в Нижневартовске, а чуть позже в Нефтеюганске. Еще два автомобиля Haval F7x сгорели в Сургуте.

По мнению автовладельцев, причиной возгорания послужило низкое качество бензина и проблемы в топливной системе. Собственники сгоревших автомобилей планируют подать коллективный иск к производителю, до сих пор не прокомментировавшему ситуацию.

Официальный комментарий пресс-службы Haval:

«Мы осведомлены о ситуации с возгоранием автомобилей Haval F7/F7x. Haval стремится поддерживать высокие стандарты качества и надежности автомобилей и серьезно относится к возникшей проблеме. На данный момент мы проводим исследование и проверяем все возможные версии случившегося, а также поддерживаем связь с владельцами данных автомобилей и информируем их обо всех этапах процедуры. Однако до окончания исследования и выяснения причин мы воздержимся от любых комментариев».