Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем антирадар

Выбираем антирадар. По статистике, среди всех фактов нарушения правил дорожного движения, на первом месте находится нарушение скоростного режима движения. Автомобильная промышленность каждый год выпускает все более быстрые и технически совершенные машины и трудно не поддаться искушению, и не испытать все возможности своего нового автомобиля.

Но даже если вы не сторонник быстрой езды и ваш автомобиль не является новинкой автопрома, вероятность быть оштрафованным все равно остается. Причиной тому могут быть неверно размещенные дорожные знаки или неоправданно заниженный скоростной режим на некоторых участках дороги.

В этом случае на помощь может прийти прибор известный под названием антирадар. Он вовремя сообщит о точке контроля скорости на трассе или просто предостережет вас о необходимости снизить скорость движения.

Цель антирадара – обнаружить радар инспектора ГИБДД раньше, чем он определит скорость движения вашего автомобиля.

Все антирадары можно разделить на две группы.

Первая – это активные антирадары. Он создают помехи в эфире вплоть до полного вывода радара из строя. По этой причине использование таких приборов запрещено практически во всех странах мира. Даже за неподключенный антирадар можно получить очень крупный штраф и другие неприятности.

Вторая группа – пассивные антирадары. В данном случае правильнее их называть – сканеры.

По материалам: infosmi.net