Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cоветы, которые помогут обезопасить езду на мотоцикле

Cоветы, которые помогут обезопасить езду на мотоцикле. Как обезопасить езду на мотоцикле? Каждый день на дорогах погибают сотни людей, и факторов столь высокой смертности много. Начиная от неисправности транспортных средств, заканчивая низким профессионализмом и преступной халатностью водителей. Наиболее уязвимыми участниками дорожного движения являются пешеходы и водители мотоциклов.

В данной инструкции даны крайне полезные советы, которые помогут Вам обезопасить езду на мотоцикле.
1 шаг

Опасайтесь скользких дорог.
Остерегайтесь разлитого дизельного топлива на заправках, проявляя на них особую внимательность и осторожность. На дороге остерегайтесь канализационных люков и полос гудрона, которые оставляют дорожные рабочие по краям проезжей части: когда идет дождь или снег, в этих местах колеса могут потерять сцепление с покрытием.

2 шаг

Защитные очки должны быть чистыми.
Чтобы они не затуманивались, налейте внутрь чуть-чуть моющей жидкости, а затем вытрите всю поверхность защитных очков досуха. Или грифелем простого карандаша «закрасьте» стекла очков изнутри и разотрите их мягкой тряпочкой. Очки перестанут запотевать.

3 шаг

Дешевая мойка.
Вымойте свой мотоцикл теплой мыльной водой, затем протрите пластиковый корпус полиролью на силиконовой основе и сухой тряпкой; очищайте и оберегайте металлические части с помощью средства антикоррозийной защиты WD40, а затем удалите излишки жидкости чистой тряпочкой и отполируйте царапины на зеркале заднего вида. Тем самым, все видимые повреждения будут вам видны, и возможно Вы предотвратите опасную поломку (тормоза, трещины в кузове и т.д.)

4 шаг

Сокращайте расходы на страхование.
 Ведь в нашей стране тарифы на страхование мотоциклов обычно на 50-70 процентов выше, чем автомобилей. А потому установите надежную сигнализацию и блокировку. Не оставляйте мотоцикл на улице, ставьте его в гараж. Пройдите курс повышения квалификации водителей.

5 шаг

Подберите наиболее оптимальный страховой тариф
Ничего не поделаешь: понадобиться перебрать немало различных тарифов, чтобы найти наиболее подходящий вариант. В определенных случаях вы имеете право на скидку при страховании своего автомобиля. Вот некоторые сведения, которые помогут вам заключить более дешевый и выгодный страховой контракт: Вы на хорошем счету, не попадали в аварии и/или не совершали нарушений на дороге, стаж вождения автомобиля более 10 лет, Вы прошли дополнительные курсы для водителей – по улучшению качества вождения, Вы используете проверенное противоугонное устройство, у вас относительно небольшой ежегодный пробег автомобиля.
и Вы постоянный клиент данной страховой компании.

6 шаг

Элементарные правила безопасности
Как и за автомобиль, за мотоцикл запрещаеться садиться в нетрезвом состоянии, так как мало того чтобы следить за ситуацией на дороге, необходимо ещё поддерживать равновесие. По статистике каждое 3 ДТП с участием мотоцикла являеться трагическим, особенно уязвимыми являются пассажиры мотоциклов, так как большинство из них игнорируют элементарные правила безопасности, такие как шлем и защитная куртка.

По материалам: news-smi.ru