Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать оптимальный пакет страхования

Как выбрать оптимальный пакет страхования? Какой пакет страхования подойдет именно вам? Чтобы не копаться в тоннах информации и не перебирать всевозможные варианты разных страховых компаний, мы рекомендуем воспользоваться простой методикой. Она поможет Вам выбрать оптимальный пакет страхования в 3 этапа:

1-й: оцените собственные условия эксплуатации автомобиля, опыт вождения и личную статистику происшествий:

— первый ли это автомобиль?
— это новый или подержанный авто?
— вы новичок или опытный водитель? то же касается всех водителей, которые будут управлять Вашим автомобилем.
— сколько раз Вы (Ваши водители) попадали в происшествия за последние год-три?
— есть ли у Вас возможность хранить автомобиль в ночное время на охраняемой стоянке?
— часто ли Вы выезжаете за пределы своего населенного пункта?

2-й: определите оптимальную для себя франшизу.

Почему это важно? Потому что это напрямую влияет на стоимость Вашей страховки. В ряде страховых компаний многие условия стандартизированы, не изменяются и не влияют на страховой платеж. Поэтому единственным фактором, который может уменьшить или увеличить стоимость страховки, будет размер франшизы.
Чтобы было легче понять, какую же франшизу лучше выбрать, прикиньте, какую сумму денег Вы готовы доплатить из собственного кармана при ремонте, скажем, автомобиля после ДТП.

3-й: сравните стоимость страховки в разных компаниях при одной и той же франшизе.

Выбрав подходящий пакет опций и условий страхования, определите, с какой франшизой Вы хотите застраховаться – нулевой, ненулевой, различной по разным рискам. После этого сравните стоимость такой страховки в разных компаниях и выберите наиболее оптимальную цену. Это гораздо проще, нежели сразу выбрать компанию, исходя из стоимости страховки, а потом выяснять, какие опции включает в себя страховой полис.

По материалам: infosmi.net