Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японский автопроизводитель Nissan объявил о крупном отзыве автомобилей

Японский автопроизводитель Nissan объявил о крупном отзыве автомобилей. Nissan отзывает более 840 тысяч автомобилей по всему миру. В общей сложности сервисная кампания затронет 841 тысячу машин по всему миру. В списке отзываемых моделей компакткар Micra, известный также как March. Причиной отзыва стала неисправность рулевого управления.

Как сообщает агентство Reuters, Nissan отзывает машины, выпущенные в Великобритании и Японии в период с 2002 по 2006 годы. Еще одна модель, которая попадает под отзыв, — Cube, выпущенная в Японии в тот же период времени. Сообщается, что машины с неисправностью эксплуатируются в Японии, странах Европы, Азии, Океании, Африки, Латинской Америки и Среднего Востока.

По данным производителя, ремень, который используется в механизме рулевого управления автомобилей, может быть не достаточно сильно затянут. В худшем случае это грозит тем, что руль просто перестанет слушаться водителя.

Аварий, несчастных случаев или смертей в ДТП, произошедших по причине данного дефекта, зарегистрировано не было, заявила представитель Nissan Норико Йонеяма. Компания готова бесплатно провести диагностику отзываемых автомобилей и при необходимости замену детали. Ремонт займет не более 40 минут, добавила представитель компании. Во сколько обойдется отзыв, Йонеяма не отметила.

По материалам: vopes.com