Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за дефекта General Motors отзывает более 27 тысяч автомобилей

Из-за дефекта General Motors отзывает более 27 тысяч автомобилей. Американская корпорация «Дженерал моторс» /General Motors/ объявила об отзыве с мирового рынка более 27 тыс. автомобилей в связи с неисправностью крепления колес, которая может привести к их потере во время движения.

Как говорится в распространенном в среду заявлении компании, возвращению подлежат престижные кроссоверы «Кадиллак Эс-ар-экс» /Cadillac SRX/ модели 2013 года, оборудованные 18-тидюймовыми колесными дисками.

По словам представителей «Джи-эм», у этих автомобилей обнаружен дефект системы колесного крепления. Если его своевременно не устранить, то во время движения может произойти полное отделение колеса. Как отметили в автоконцерне, каких-либо инцидентов, вызванных этой неисправностью, зафиксировано не было.

Почти 19 тыс. из отзываемых автомобилей были реализованы на территории США, около 1 тыс. — в Канаде, более 7 тыс. — экспортированы в другие страны. Для устранения дефекта владельцы отзываемых машин должны обратиться к дилерам, у которых были приобретены автомобили.

По материалам: news-smi.ru