Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичное такси меняет окраску

Столичное такси поменяет окраску. Московских таксистов решили перекрасить. Депутаты Мосгордумы приняли в окончательном чтении поправки в "Закон о легковом такси в городе Москве", согласно которым все автомобили таксомоторных служб в столице должны быть окрашены в желтый цвет.

Согласно документу, требование к желтому цвету будет распространяться на автомобили, разрешение на которые будут выдаваться с 1 июля. Таким образом, таксисты, которые до этого времени получили разрешение, могут не перекрашивать свои машины.

Как сообщил глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, особенности применения статьи закона будут определены отдельным распорядительным документом правительства столицы, потому что существует ряд нюансов: это различные оттенки желтого и другие цвета, которыми наносятся названия компаний и номер заказа такси, сообщает "Интерфакс".

По мнению инициаторов принятых поправок, переход на желтый цвет сделает таксомоторные перевозки более безопасными, такси станут более заметными на улицах. Кроме того, будет удобнее выявлять и штрафовать тех, кто незаконно занимается частным извозом.

По материалам: fooz.ru