Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беременная женщина за рулём: можно или нет

Беременная женщина за рулём: можно или нет? Беременная женщина опаснее чем простая женщина. Поэтому мужчины так боятся женщин за рулём. Нас интересует вопрос можно ли беременной женщине водить автомобиль? Ответ на этот вопрос очень трудный. Рассмотрим правила вождения беременной женщины за рулём. 

Женщина в положении должна не только соблюдать ПДД, но для неё существуют и отдельные правила. Надо чтобы между рулём и животом женщиной было не менее 5см. Для этого женщине надо будет отодвинуть кресло чуть-чуть назад. Не надо убирать ремни безопасности в сторону, пускай лучше он защищает ваш живот.

Тем самым при аварии ремень спасёт жизнь не только вам, но и вашем будущему ребёнку. Пристёгиваться надо так, чтобы первый ремень был под грудью(над животом), а второй ремень под животом. Бывают и специальные ремни безопасности для беременных женщин. Такие ремни имеют четыре точки крепления и ремни у них более эластичны. Они совсем не чувствуются животом. Если же вы отправились куда-то в дальнюю поездку, то придётся останавливаться через каждые два часа, чтобы поменять расположение мышц. Ведь они затекают.

Бывают такие моменты когда за руль садиться вообще нельзя. Так как это может плохо повлиять на вас. Это бывает тогда, когда вы уже близки к беременности. И так не следует садиться за руль когда:

1. Плохое самочувствие, перепады давления, температура, головокружения.

2. Как я уже и писал, на последних сроках беременности. Не только в случае организма, но и живот помешает удобно располложится за рулём.

3. При появлении первых знаков, которые дают знать о родах.

4. Не стоит использовать автомобиль, когда плохая погода. Дождь, слякоть, снег, гололёд и т.д.

Если всё же решились сесть за руль, стоит взять с собой паспорт, медицинскую книжку, полюс и т.д. Это в случае того если будете рожать.

Многи акушеры говорят не садится за руль беременным женщинам, но если вы себя хорошо чувствуете то почему бы и не покататься? Но обращайте внимание на всё и будте осторожны.

Если всё таки надо куда-то съездить, перестрахуйтесь и вызовите такси.
По материалам:      infosmi.net