Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Fiat может перенести свою штаб-квартиру из Италии в США

Fiat может перенести свою штаб-квартиру из Италии в США. Дело не только в том, что процесс слияния концернов Fiat и Chrysler близок к завершению, но и в том, что в последнее время американский рынок служит основным источником прибыли альянса.

Агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на собственные источники, что окончательного решения о переезде пока не принято. Однако даже если в руководстве Fiat решатся на смену дислокации главного офиса, европейская штаб-квартира в Турине все равно сохранится – ее сотрудники продолжат операции Fiat на рынке Старого света.

Согласно приведенной статистике, еще в 2004 году 90% своих автомобилей концерн Fiat продавал на рынке Европы. Однако к 2012 году ситуация резко изменилась – 75% всех своих доходов альянс Fiat-Chrysler зарабатывает в США. Европейское же подразделение концерна терпит убытки: в 2012 году они достигли 700 млн евро. Именно поэтому многие эксперты уже назвали логичным вариант переезда Fiat в США.

Стоит отметить, что переезду Fiat может воспротивиться итальянское правительство: компания считается одним из национальных символов страны в целом и ее промышленности в частности.

По материалам: vesti.ru