Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Cодержим свой автомобиль в чистоте

Cодержим свой автомобиль в чистоте. Как правильно держать свой автомобиль в чистоте? Многие чувствуют свой автомобиль и у каждого опытного водителя есть свое время когда и где мыть машину.

Мыть свой автомобиль сможет каждый, но не каждый это делает правильно.

Главное мыть машину так, какой сезон за окном. Если это лето то можно на открытом воздухе, чуть теплой водой. Если зима, то не желательно делать мойку на открытой погоде и мыть горячей водой. А вообще старайтесь мыть машину тёплой водой, тоесть средней температурой. Летом не старайтесь мыть машину под полящем солнцем.

Самый лучший вариант, мыть машину один раз в неделю и чтобы у вас была специальная косметика для автомобиля.

Поговорим о том как не стоит мыть автомобиль. Не стоит это делать подручными средствами. Так красочное покрытие быстро слетит.

Так чем же мыть машину? Сейчас и расскажу. Шампунь для кузова, средства для отчистки поверзностей и вода. Для самой же мойки потребуются губки всеразличный тряпки и т.д.

Для того чтобы начать мойку нужно пропылисосить в салоне и начинать с самого же салона. Нужно высунуть все коврики и пропылисосить под ними. Там скапливается очень много грязи и пыли. Если же пылесоса нет, воспользуйтесь щёткой она может легко заменить пылесос. Как промыли салон начинайте мыть внешнюю сторону автомобиля. Тщательно мойте колёса, промывайте их с обеих сторон. Ну, а если хотите генеральную мойку автомобиля, то вам придется промывать нижнюю часть автомобиля. Где вся основная грязь, пыль. Такая генеральная мойка займет много времени, так как каждую деталь надо будет тщательно промывать.

Если не хотите часто мыть машину, делайте это каждый день, но по чуть-чуть. Тоесть протирайте пыль, мойте стёкла. Тогда вам не придется делать такую длительную мойку. Запомните! Частота должна быть везде.

По материалам: o2auto.ru