Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ремонтируем бензобак

Ремонтируем бензобак. Во время преодоления некоторых препятствий, например песчаных наносов или сугробов, в автомобиле может деформироваться топливный бак — прогнуться внутрь дно.

Чтобы выправить бензобак, не снимая его с автомобиля, потребуются ножной или ручной насос или компрессор с выходной трубкой внутренним диаметром 6 — 9 мм. После того как подняли заднее сиденье, открываем люк в днище машины и снимаем с датчика указателя уровня топлива трубку, идущую из бака.

Вместо нее подсоединяем к баку трубку от насоса. Помощник при этой процедуре должен закрыть пальцем обратный клапан (возле наливной горловины) и одновременно следить за положением дна бака. Уже при небольшом избыточном давлении он примет свою прежнюю форму.

При наличии в баке бензина сразу после исправления необходимо пережать трубку насоса (компрессора) и попросить помощника освободить клапан, открыв крышку наливной горловины, иначе находящийся под давлением бензин может попасть из бака в компрессор или залить салон.

После проделанной операции может оказаться, что указатель уровня топлива будет явно «занижать» показания. Это значит — деформирован рычаг датчика уровня топливо. Его снимают и выправляют рычаг.

По материалам: autoags.ru