Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столичные власти могут ввести платную стоянку около парков

Столичные власти могут ввести платную стоянку около парков. Московские власти задумались о взимании платы за парковку у парков. Окончательного решения городские власти по этому вопросу еще не приняли.

«Мы склоняемся к более точечному распространению платных парковок, например, у парков. Но этот вопрос обсуждается отдельно, решение по нему пока не принято», – заявил после заседания правительства Москвы глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Навести порядок в парковочном пространстве около городских парков призвал на заседании глава департамента культуры Сергей Капков. Он отметил, что количество автомобилей, которые паркуются около ПКиО в выходные и праздничные дни, превышает число имеющихся машиномест.

На сегодняшний день платные муниципальные парковки работают только на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним переулкам. Стоимость часа хранения автомобиля составляет 50 рублей. С 1 июня платными станут все парковки внутри Бульварного кольца.

По материалам: motor.ru