Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как взять напрокат автомобиль на курорте

Как взять напрокат автомобиль на курорте? Любите организовывать культурную программу самостоятельно — возьмите авто напрокат. Собираясь отдохнуть за границей и не имея возможности отправиться туда на собственной машине, многие люди предпочитают пользоваться услугами проката. Как арендовать автомобиль и не нажить при этом проблем, читайте далее.

 

По материалам: http://www.tutoronline.ru/how-it-works/subjects/phisics.aspx

1. Прежде всего следует уяснить, что для оформления договора аренды Вы должны подходить по возрасту и водительскому стажу. Если Вам уже есть 23 года и за рулем Вы проездили больше трех лет, то, предъявив загранпаспорт, визу и удостоверение международного образца, можете строить планы, изучать особенности дорог и нюансы правил.

2. Какими путями можно забронировать авто? Можно воспользоваться интернет-сайтами как самих прокатных фирм, так и через брокеров. Хотя Вам вряд ли удастся взять машину премиум-класса, все-таки получите существенную экономию средств за счет скидок. Если Вы опасаетесь «обнародовать» свою личную информацию, можно обратиться в турагентство. Важно одно: заказ стоит осуществлять с крупными арендаторами, у которых, как правило, развитая сеть филиалов в разных странах. Если автомобиль внезапно сломался, то его заменят без проблем.

3. Можно арендовать транспортное средство и по приезде в страну. Так, в аэровокзалах работают представители прокатных фирм. Но лучше обратиться непосредственно в само агентство. Так Вы не только сэкономите финансы, но и выиграете время, все тщательно взвесив и обдумав.

4. Итак, Вы определились с арендатором, и он Вам не отказал, выбрали машину, подходящую для Вашего путешествия и маршрута, и готовы подписать сделку. Но не спешите, прежде чем поставить свой вензель, внимательно прочитайте текст. Обратите внимание на сроки, условия проката, стоимость страховки. Имейте в виду, что часть средств с Вашей кредитной карты может быть списана в качестве залога. Обязательно уточните сроки возврата.

5. В договоре необходимо прописать техническое состояние машины вплоть до мелких дефектов: царапин, ржавчин, трещин стекла, а также зафиксировать, что присутствует в салоне и багажных отделениях авто. Проверьте, насколько заправлен бак, и уточните, какое количество бензина должно быть на момент возврата машины. Обязательно требуйте подпись сотрудника и штамп на двух экземплярах документа.

В поездках по стране при выходе из авто все документы забирайте с собой. Если при угоне машины пропадут документы, Вам придется объясняться не только с полицией, но и со страховщиками.

6. Помните, что Вы находитесь в другом государстве и не стоит лихачить в незнакомых местах. Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим, не провоцируйте аварийные ситуации. И все же если не удалось избежать ДТП, то в первую очередь свяжитесь с арендатором. Если в авто есть видеорегистратор, то его кадры помогут Вам в доказательстве своей невиновности. При отсутствии такового следует сфотографировать положение машины на дороге и характер повреждений.

7. По истечении срока аренды требуйте от сотрудника, принимающего авто, подписи о возврате в надлежащем виде. Все документы об аренде и счета не выбрасывайте, даже если действие договора закончилось.