Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой нужен холодильник в автомобиль

Какой нужен холодильник в автомобиль? Собираясь в какое-нибудь путешествие на своем автомобиле, многие автолюбители задумывались над тем, как сохранить продукты в дальней дороге.

Если вы любитель автотуризма и часто путешествуете, в этом случае вам лучше всего подойдет встраиваемый автомобильный холодильник.

Если вы редко ездите на далекие расстояния, то вам подойдет переносной автомобильный холодильник.

Изотермические контейнеры.

Самыми доступными и недорогими считаются изотермические контейнеры или сумки, хотя они не способны охлаждать продукты. Но сохранить изначальную температуру продуктов они способны в течение 10 часов. При этом продукты могут быть как охлажденными, так и горячими. А если добавить в контейнер охлаждающий агрегат (сухой лед), то срок хранения продуктов значительно возрастет.

Термоэлектрические автомобильные холодильники.

Термоэлектрические автомобильные холодильники подключаются к прикуривателю, данные холодильники не имеют в своем составе хладагентов. Недостатком считается медленный набор необходимой температуры и не способность охлаждать до минусовых значений. Поэтому часто для ускорения процесса, внутрь добавляют сухой лед.

Преимущества.

Простота устройства, малый вес и размеры, способность охлаждать до 20-25 градусов ниже, чем температура окружающего воздуха. Есть функция нагрева продуктов до 65 градусов тепла. Не боятся вибрации.

Принцип работы.

Внутри герметичного контейнера установлен термоэлемент охлаждения и вентилятор, который выводит из контейнера излишки тепла.

Компрессорные автомобильные холодильники.

Компрессорные автомобильные холодильники являются младшими братьями обычных холодильников. Они оснащены теплообменником, испарителем и компрессором который перекачивает фреон. Существуют новые модели, где вместо фреона используется его заменители.

Их преимущества.

Возможность подключения их как от прикуривателя, так и от обычной сети 220 вольт, способность заморозить продукты до 18 градусов, выставляется и поддерживается необходимая температура.

Их недостатки.

Большая цена, большие размеры, данные холодильники очень чувствительны к внешнему воздействию, вибрации.

Абсорбционные холодильники.

Для работы абсорбционного холодильника требуется газ или электричество. Данные автомобильные холодильники охлаждают быстрее, чем термоэлектрические. Его легко можно подключить к прикуривателю или к сети 220 вольт, а при отсутствии электроэнергии данные холодильники могут работать на газе. Данный факт считается большим преимуществом данного автомобильного холодильника, особенно если вы любитель отдохнуть на природе.

По материалам: auto-infosite.ru