Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что лучше тосол или антифриз

Что лучше тосол или антифриз?  По большому счеты, тосол и антифриз – практически одно и то же. Разница заключается в том, что тосол – разбавленная жидкость в отличие от антифриза. Вместе с тем, тосол – русское понятие, тогда как антифриз – более европейское, общепринятое.

Рекомендуется разводить антифриз самому, в таком случае есть уверенность, что он залит в необходимой и правильной процентной доле. Маленькая доля антифриза грозит замерзанием антифриза на морозе, а большая доля грозит тем, что трубки и механизмы охлаждающей системы могут разлагаться под действием антифриза и природных факторов. Подводя итог, можно сказать, что истина – в золотой середине, иначе говоря — 50% антифриза на 50% воды.

При перегреве двигателя не рекомендуется сразу же затевать серьезный ремонт. Для начала, можно проверить, есть ли какая-либо картонка перед радиатором, оставленная там для того, чтобы двигатель меньше остывал. Дальше необходимо проверить, достаточно ли охлаждающей жидкости в бачке. Если тосола или антифриза недостаточно, необходимо долить и возможно поискать течь в системе охлаждения. Доливать можно любой тосол, при этом осадков и свертывания не будет.

Течь легко распознать по пару и потекам. Попадая на горячие железки двигателя, тосол, как правило, испаряется и образовывает пар.

По материалам: doroga78.ru