Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Делаем тюнинг своими руками

Делаем тюнинг своими руками. Если приложить руки и немного фантазии, ваш автомобиль превратится из Золушки в прекрасную принцессу, на которую будут заглядываться не только окружающие, но и вы сами.

1. Каждый автолюбитель мечтает, чтобы его автомобиль отличался от других. Конечно, в лучшую сторону! Здесь приходит на помощь тюнинг. Ваша фантазия и автотехнологии смогут превратить вашего «железного коня» в произведение искусства.

2. Первым делом займёмся кузовом. Эта часть авто является самой наглядной и больше всего бросается в глаза окружающим. Поэтому нужно тщательно подходить к проработке всех нюансов. Обратите внимание на следующие решения: подсветка дисков, наклейка виниловой плёнки подходящей расцветки, установка оригинальных ручек на двери, тонировка стёкол.

3. Затем перейдём к салону. Это и рабочее место, и зона отдыха. Если в салоне уютно и комфортно, водитель за рулём меньше устаёт. Рекомендуемые работы: сделать элементы панели приборов контрастными – это придаст салону новизну и колорит, установить спортивный руль – улучшится управляемость автомобилем, специальные чехлы на кресла помогут вашей спине находиться во время поездки в комфортном состоянии.

4. В заключении рассмотрим тюнинговые решения автозвука. Сейчас нет автомобиля, в котором бы не было автомагнитолы. Но если сделать грамотный тюнинг в области автозвука, салон может превратиться в высококачественный кинотеатр. При выборе автомагнитолы обязательно прочитайте технические характеристики. Есть два основных показателя качественной аппаратуры: коэффициент нелинейных искажений (характеризует верность звучания) – должен быть не более 1%, и диапазон воспроизводимых частот (чтобы звучали и низкие и высокие частоты) – должен быть от 16 до 20000 Гц. Для уверенного приёма радио установите активную антенну.

5. Все эти работы можно легко сделать собственными руками. Кроме сэкономленных денег, вы приобретёте драгоценный опыт и огромное уважение к самому себе.

По материалам: qip.ru