Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Процедура оформления подержанного авто

Процедура оформления подержанного авто. Хотите купить новый Bugatti Veyron, но не имеете возможности? Зато имеете возможность купить новую телегу, но не имеете желания?

Шаги.

1.И тут гениальное решение приходит само собой: ведь можно купить замечательную машину, пусть не только с завода, пусть в салоне не пахнет новой кожей, пусть на счетчике не нули, но вот же она, самая красивая и желанная, ВАША машина! Но уверены ли вы, что все сделали правильно и руль не выскользнет из рук после того, как деньги, столь тщательно и скрупулезно откладываемые на приобретение, перекочевали из вашего кармана в карман продавца? Итак, поспешим оформить свое приобретение в соответствии со всеми буквами закона.

2. Одним из способов законно оформить авто с пробегом является получение справки-счета. Он довольно распространен среди автолюбителей. Этот способ заключается в том, что на снятую с учета продавцом машину совместно с покупателем оформляется справка-счет, транзитные номера. Данные нового собственника вносятся в ПТС, и право собственности на машину с этого момента полностью переходит к покупателю.

3. Еще одним способом подтверждения прав на пользование автомобилем, купленным с рук, является составление договора купли-продажи без посредников продавцом и покупателем. Право собственности на автомобиль переходит к покупателю при подписании договора.

4. Есть ли способ оформления проще? Есть! Можно оформить доверенность на управление средством передвижения. В таком случае вы смело можете пересаживаться за руль автомобиля сразу при передаче денег и гонять на нем, не теряя времени. Но в этом случае вы не сможете ни продать приобретённое авто, ни подарить его. Кроме того, в случае смерти законного владельца доверенность аннулируется и в права пользования вступает законный наследник.

5. Конечно, самый надежный, но довольно дорогостоящий способ оформления покупки – обращение к нотариусу. Конечно, этот шаг обойдется в значительную сумму, но качественная проверка законности совершаемой сделки даст вам уверенность в том, что на автомобиль не оформлен кредит или он уже выплачен, что автомобиль не числится среди угнанных и т.д.

6.Надо заметить, что постановка в ГИБДД купленной машины на учет представляет собой только допуск ее к эксплуатации на дорогах общего пользования, а не регистрацию прав собственности.
Удачной покупки!

По материалам: qip.ru