Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pirelli обещает очередную шинную революцию

Pirelli обещает очередную шинную революцию.  Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри сообщил, что итальянская компания внесет ряд изменений в структуру шин к Гран-при Канады, чтобы команды смогли вернуться к тактическим схемам с двумя или тремя пит-стопами.

Это решение стало ответом на критику, посыпавшуюся в адрес Pirelli после суеты на пит-лейн, сопровождавшей Гран-при Испании.

«Мы скорректируем шины к Гран-при Канады, чтобы вернуться к тактике с двумя или тремя пит-стопами, — объявил Пол Хембри на своей странице в Twitter. — Изменения коснутся структуры шин, и мы постараемся совместить элементы, использованные и в 2012-м и в 2013-м. Этот шаг был сделан в интересах спорта».

В интервью британскому Autosport директор Pirelli Motorsport дал дополнительные комментарии по поводу происходящего: «Ряд команд выражали обеспокоенность, что эти изменения пойдут на пользу той или иной команде, но мы так не считаем. Эти изменения делаются для Pirelli, больше ни для кого. Мы должны добиться правильного баланса».

По материалам: rambler.ru