Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самое время менять дворники

Самое время менять дворники. Как заменить дворники на автомобиле? Дворники – это важная составляющая каждого авто, которую приходится довольно часто менять. Автомобильные дворники (щётки стеклоочистителей) – это важная составляющая каждого автомобиля, которую приходится довольно часто менять.

Как только они начинают оставлять разводы на стекле или царапать его – самое время их заменить. Как это сделать?

1. Щётки стеклоочистителя предназначены для очистки стёкол авто от воды, снега, грязи и прочих загрязнений. Как только Вы заметили, что автомобильные дворники начали плохо очищать стекло Вашей машины или оставлять разводы, или даже царапать его, нужно заменить их как можно скорее на новые – ухудшение видимости может привести к весьма печальным последствиям, включая ДТП. Хорошая видимость – залог Вашей безопасности на дороге, и пренебрегать этим не следует.

2. Прежде, чем отправляться за покупкой новых стеклоочистителей, измерьте длину дворников, а также ширину посадочного места их поводка. Размеры щёток индивидуальны у каждого автомобиля, к тому же на некоторых машинах водительский дворник больше пассажирского, в связи с чем нужно произвести замер обоих дворников.

3. Далее определитесь, что для Вас важнее – цена или качество? Если первое, то можете выбрать классические каркасные модели стеклоочистителей – стоят они недорого, но и продержатся недолго. Если Вы хотите поставить качественные дворники на Ваше авто, отдавайте предпочтение бескаркасным или комбинированным моделям. Как правило, они служат достаточно долго, но и стоят недёшево.

4. Следующий шаг – снятие старых стеклоочистителей с автомобиля. Зачастую для этого требуется отвести поводок дворника и слегка потянуть щётку по направлению вниз. В случае, если результата нет, необходимо осмотреть место соединения стеклоочистителя с поводком – вполне вероятно, что там имеется защёлка, которую нужно открыть для того, чтобы снять щётку. Иногда дворники очень тяжело снимаются из-за образовавшейся ржавчины. В таком случае протрите места соединений жидкостью WD-40, являющейся прекрасным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов.

5. Последний шаг – установка новых стеклоочистителей. Поскольку к ним обычно прилагается инструкция по установке, где всё подробно описано, проблем возникнуть не должно. Если Вы выбрали каркасные щётки с металлическим корпусом, лучше обработать посадочное место той же WD-40 или любой другой антикоррозийной жидкостью, чтобы в дальнейшем не возникло проблем со снятием стеклоочистителей.

Источник — сайт об машинах hover.