Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Современные машины становятся менее надежными

Современные машины становятся менее надежными. Почему современные автомобили становятся все менее надежными? Мнение эксперта. Быстрое развитие новых технологий в автомобилестроении делает современные машины менее надежными, чем старые модели. К такому выводу уже пришли многие автомобилисты. Эксперт британского издания Telegraph Джон Хонест высказал свою точку зрения по этому поводу.

«Чем больше технологий, чем больше электроники, тем больше проблем у автомобилистов», — таким предложением начал свое выступление на Telegraph Festival of Motoring Джон Хонест. Быстрое развитие отрасли и необходимость производителей внедряться на новые рынки как можно скорее также негативно сказываются на качестве современных машин, уверен эксперт: «Автомобильный мир еще никогда не видел таких темпов развития».

«Сейчас на рынке огромное количество разных моделей, которые разрабатываются в короткие сроки. Иногда новые автомобили, попадающие на рынок, еще не до конца разработаны. Это вынуждает быстро делать обновление и исправлять ошибки. Думаю, со временем подобные проблемы будут только увеличиваться», — сказал эксперт.

Еще одним немаловажным фактором уменьшения срока службы современных машин является законодательство. Экологические требования и нормы безопасности вынуждают производителей уделять меньше внимания качеству. Средний срок службы современного автомобиля — семь лет. После этого, по идее, машину нужно списывать в утиль.

На вопрос, готовы ли клиенты отказаться от современных технологий ради уменьшения стоимости и увеличения качества, Хонест ответил: «Люди говорят, что им нужны дешевые и простые автомобили. Но на самом деле они не готовы их покупать. К примеру, в Индии самой популярной машиной является Dacia Duster. И это далеко не самый дешевый автомобиль».

Интересно, что, по мнению британского эксперта, гибриды и электромобили, несмотря на свою технологичность, могут изменить тенденцию падения качества современных авто: «Второе поколение Toyota Prius у таксистов без проблем отхаживает 400—500 тыс. км. В этом гибриде меньше технических проблем, чем в обычном Ford Focus».

По материалам сайта onliner.by