Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автолюбителей из России призывают ездить с закрытыми окнами

По словам Егора Васильева, автоэксперта, существуют некоторые риски, если автомобилист ездит на своей машине с открытыми окнами.

Конечно, многих автолюбителей привлекает езда время от времени с открытыми окнами, когда в лицо дует свежий и прохладный ветерок. Но при этом есть довольно большой риск, что на лицо водителя через открытое окно могут попасть брызги грязной воды, насекомые, мелкие камни, пыль и т.д. Все это может на некоторое время привести к тому, что водитель попросту потеряет возможность управления своим авто, вследствие чего на дороге может случиться ДТП.

В уличном воздухе велико содержание различной пыли, в частности, образуемой в результате износа шин, и частиц оксида азота как результат работы дизельных моторов. Если система фильтрации авто обычно минимизирует возможность попадания в салон этих вредных компонентов, то через открытое окно, естественно, все это проникает свободно в салон.