Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

BMW разработала принципы контроля искусственного интеллекта

Как отмечает BMW, компании удалось разработать новый этический кодекс, благодаря которому искусственный интеллект не выйдет из-под контроля, причем новинка уже применяется в продуктах компании.

Как отмечает руководитель Project AI Михаэль Вюртенбергер, в основу подхода BMW входят семь основных принципов. Первым и наиболее важным из них является «человеческое участие и непосредственный надзор». Принцип «надежность и безопасность» подразумевает под собой соблюдение всех стандартов безопасности с целью минимизации риска возникновения непредвиденных ошибок. Конфиденциальность и управление данными обеспечивают безопасность при хранении в приложениях ИИ.

Одним из важнейших принципов является «прозрачность», так как BMW стремится к объяснимости приложений ИИ и открытой коммуникации. Принцип «разнообразие и справедливость» подразумевает стремление создавать исключительно справедливые приложения ИИ, для которых разрабатываются требования, которые не смогут быть проигнорированы. Принцип «экологического и социального благополучия» способствует благополучию сотрудников и партнеров. Наконец, принцип подотчетности заключается в том, что приложения ИИ должны работать максимально ответственно.