Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pagani Huayra оснастят атмосферным двигателем

Экстремальная версия модели Huarya от компании Pagani Automobili выйдет на рынок с новым атмосферным двигателем V12, способным выдавать мощность в 800 л.с.

Ближе к середине ноября состоится шоу Autostyle Design Competition, которое пройдет в режиме онлайн. В рамках данного шоу организаторы поделятся информацией, касающейся основных технических характеристик модели. Мероприятие представляет собой своеобразный конкурс, в котором принимают участие дизайнеры, еще только пробующие свои силы, в то время как представители ведущих компаний проводят семинары. В этом году ожидается выступление представителей Lamborghini и Maserati.

Хотя мощность атмосферного двигателя уже озвучена и составляет 800 л.с., вопрос о том, кто является разработчиком данного силового агрегата, остается открытым. В том случае, если Huaraya действительно станет трековым автомобилем, модели придется выдержать конкуренцию с Aston Martin Vulcan.