Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Легендарный ЗИЛ возродят в версии полноприводного внедорожника

Российская марка автомобилей ЗИЛ вскоре может вернуться на рынок, первым продуктом станет рамный полноприводный внедорожник.

Ранее российские СМИ сообщили о том, что анонимный американский инвестор выкупил права на использование советского бренда авто. По неподтвержденной пока информации, новый автомобиль получит имя Colonel (Полковник). Автомобиль представит из себя военный внедорожник, адаптированный под использование спецподразделениями США. В основу конструкции будет положена платформа Jeep, под капотом установят бензиновый HEMI V8 от Chrysler Group, объемом 6,4 литра или дизельный двигатель объёмом 6.0 литров.

Изначально планируется выпуск партии из 10 тысяч автомобилей. Все агрегаты для их сборки будут поставляться с заводов Jeep. Салон, по всей видимости, будет оборудован виртуальной приборной панелью. Если машина заинтересует представителей Министерства обороны США, то платформа будет развиваться дальше за счет инвестиций от государства.