Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Южно-Сахалинске автомобиль провалился в люк, залитый водой

Обильные осадки скрывают несовершенство дорог в городах, и это несёт опасность для автомобилистов. Так, двигаясь по ул. Украинской, автомобиль Тойота влетел в открытый канализационный люк, который был замаскирован под водой.

Разумеется, лужа в этом месте образовалась не в первый раз, дорожники и администрация города знают о проблеме, но вместо того, чтобы устранить проблему, было обещано немедленно огородить опасное место.

Но не только для водителей и их автомобилей опасны такие участки, местные жители говорят, что через этот участок часто люди через дорогу ходят в соседний магазин, и были случая, когда некоторые тоже проваливались. Хорошо, что обходилось без травм, а только испорченной одеждой.

Участок огородили на время, пока будет выясняться причина плохой работы водоотвода, скорее всего, будет проводится чистка канализации. Но тот факт, что в этом месте постоянно образовывается лужа, и это место необходимо поднять, иначе ничего не изменится, никого не смутил.

Администрация города призывает жителей, которые заметили открытые люки и другие опасные участки, звонить в диспетчерскую ДГХ — 300475. Также жители города утверждают, что автомобили попадают в подобные люки и ямы на дорогах довольно часто, но мало кто обращается за компенсацией, потому что судиться с городскими властями можно несколько лет.