Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие средства выбрать для мытья машины

Какие  средства выбрать для мытья машины? Для того, чтобы избавиться от небольших пятен в салоне или на кузове автомобиля, необходимо воспользоваться специальными моющими средствами. Такие средства в зависимости от предполагаемого места их применения можно разделить на три категории: для корпуса, для стекол и для чистки салона.

Однако сегодняшние правила по защите экологии запрещают заниматься мойкой автомобиля вне территории мест, специально оборудованных для этого, таких как автомойки и автосервисы.

Многим автолюбителям знакома ситуация, когда автомобиль является еще достаточно чистым, но его внешний облик портит несколько пятен, из-за которых совершенно не хочется везти автомобиль на автомойку. Именно поэтому мы расскажем Вам о средствах для локальной очистки, которые полезно знать каждому обладателю автомобильного транспорта.

Безопасность детей в автомобиле: Транспортировка ребенка в автомобиле – основные правила

Для очистки лобового стекла, которое очень часто грязниться семенами деревьев и насекомыми, можно использовать обычное средство, предназначенное для мойки стекол, но только в случае, если стекла не тонированные. Очень часто даже самая дорогая тонировка может быть испорчена обычными средствами. При очистке тонированных стекол крайне важным является использование только специализированных средств.

Также неоспоримым является и факт, что при мытье кузова автомобиля необходимо применять только щадящие моющие средства, которые не принесут вреда лаку и краске машины и не оставят никаких царапин. Разъедающие моющие средства особенно опасно использовать во время очистки капота, так как существует риск попадания средства на двигатель и другие важные детали автомобиля.

Занимаясь очисткой салона, а в частности тканевых сидений, можно использовать обычные средства для очистки домашней тканевой мебели. Кожаный салон, в свою очередь, требует значительно большего внимания. Для чистки кожи необходимо приобрести особые щадящие шампуни, которые можно найти в любом автосервисе для элитных машин. Обратите внимание на то, что такие средства нельзя применять абразивными губками, которые используются при мытье посуды.

Если же Ваш автомобиль сильно загрязнен, не ленитесь отвезти его на специализированную автомойку, так как во время глобальной самостоятельной чистки автомобиля владелец может столкнуться с рядом трудностей, возникающих не только непосредственно с автомобилем, но и с недовольством соседей.

По материалам сайта carsfires.ru