Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Mondeo оснастят полуторалитровой «турбочетверкой»

Ford Mondeo оснастят полуторалитровой «турбочетверкой».Семейство Ford Mondeo нового поколения будет оснащаться четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем EcoBoost объемом 1,5 литра. Премьера модели с этим агрегатом состоится в конце апреля на моторшоу в Шанхае.

Детальные характеристики нового мотора в «Форде» пока не называют. В компании лишь уточняют, что они будут близки к показателям 1,6-литрового «Экобуста» (то есть около 150 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента), но двигатель при этом станет экономичнее и экологичнее.

Полуторалитровую «четверку» начнут собирать на заводе в Румынии с конца текущего месяца. Сначала Mondeo с таким мотором будет продаваться только в Китае, однако затем выйдет на рынок США (где он продается под именем Fusion) и Европы.

Начиная с 2009 года, когда появился первый «Экобуст» (3,5-литровый V6), компания реализовала более 600 тысяч машин с агрегатами этого семейства. В 2010-м «Форд» добавил в линейку двигатель 2.0, в 2011-м — 1.6. В прошлом году появился 1,0-литровый EcoBoost, который победил в конкурсе на звание «лучшего мотора года».

По материалам сайта motor.ru