Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Fisker готовится к банкротству

Компания Fisker готовится к банкротству. Американская компания Fisker, которая занимается производством электрокаров, готовит документы к судебному разбирательству согласно 11 главе закона Соединенных Штатов о банкротстве.

В ходе заседания суда, которое должно состояться на следующей неделе, будет решаться вопрос о реструктуризации долга без прекращения деятельности компании. На такой шаг компания была вынуждена пойти, поскольку 22 апреля подходит срок выплаты государственного займа, сумма которого составляет 192 млн. долларов. Эту ссуду компания Fisker, находящаяся в сложном экономическом положении, на данный момент не в состоянии погасить.

Руководство фирмы пыталось выйти из сложной ситуации самостоятельно, продав часть своих акций китайским автомобильным компаниям Geely и Dongfeng, однако переговоры завершились неудачей.

В то время как продолжаются поиски инвесторов и покупателей, которые готовы выкупить компанию, Fisker покинул основатель и исполнительный директор — Хенрик Фискер. Официальная причина ухода — разногласия с руководством по вопросам дальнейшего развития компании.

По материалам сайта avtonovostidnya.ru