Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мини-автомобили Smart перейдут на электричество

Мини-автомобили Smart перейдут на электричество. Немецкий автомобильный концерн Diamler AG заявил о грядущих переменах в линейке мини-автомобилей Smart, которую уже в ближайшее время должны пополнить электрокары ForTwo и ForFour. Примечательно, что эти малютки получат довольно мощный электромотор в 90 л.с. У электрических модификаций к названию модели добавится приставка EV.

Технические характеристики электроверсий пока держатся в секрете, поэтому сложно сказать, какие у этих автомобилей будут максимальная скорость и запас хода. Если Daimler пожертвует и без того небольшим пространством салона, установив мощные батареи, то автомобиль сможет преодолевать около 200 километров пути. Возможно, немцы пойдут другим путем: оснастят электрокар компактными батареями с небольшой емкостью. В этом случае малютки будут более комфортными, однако им будет необходима частая подзарядка.

Стоит отметить, что немецкие автопроизводители не столь активно разрабатывают автомобили с электроприводом, как те же японцы. Однако вопросы охраны окружающей среды их волнуют не меньше: мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду. Если в последнем случае могут помочь и фильтры Барьер, то с уменьшением выброса углекислоты автомобилями не все так просто.

На сегодняшний момент с конвейера немецкого концерна уже сходят модели Smart ForTwo и ForFour с двигателями внутреннего сгорания. Модели отличаются между собой вместимостью – два и четыре человека. Согласно заявлениям представителям руководства Daimler, автопроизводитель планирует реализацию этих автомобилей по всему миру.

По материалам сайта avtonovostidnya.ru