Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Газпром» стал поставщиком топлива для немецкой кузовной серии

«Газпром» стал поставщиком топлива для немецкой кузовной серии. Газовый гигант «Газпром» снабдит топливом участников немецкого кузовного чемпионата Volkswagen Scirocco R-Cup. Как сообщает официальный сайт Volkswagen Motorsport, в 2013 году российская компания станет спонсором газовой моносерии.

Все участники этого чемпионата используют одинаковые автомобили. Scirocco R оснащены двухлитровым двигателем, который развивает 235 лошадиных сил. Мотор работает на сжатом природном газе. В Volkswagen утверждают, что применение такого топлива снижает выбросы двуокиси углерода (CO2) на 85 процентов по сравнению с традиционными видами горючего.

Volkswagen Scirocco R-Cup проводится с 2010 года: первенство заменило немецкий кубок Volkswagen Polo. Все заезды нового чемпионата служат гонками поддержки DTM. Первый этап сезона-2013 состоится 5 мая на трассе «Хоккенхаймринг», всего в календаре запланированы девять гонок.

По материалам сайта motor.ru