Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«ГАЗель Next» будут продавать в Европе

«ГАЗель Next» будут продавать в Европе. «Группа ГАЗ» будет продавать автомобили семейства «ГАЗель Next» в Европе. «Автомобиль «ГАЗель Next» соответствует экологическому стандарту «Евро-5» с возможностью доведения до норм «Евро-6», он был изначально ориентирован на экспорт», – пояснил Андерссон.

 

По его словам, из-за того, что европейский рынок является очень конкурентным, производитель собирается осваивать его постепенно, двигаясь «небольшими, но верными шагами». Сначала автомобили планируется продавать в Германии, Польше, а также в Турции, в которой с 2012 года уже реализуются модели «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес».

Приоритетным рынком для новинки будет Россия и страны СНГ: Белоруссия, Украина, Казахстан и Азербайджан.

Сборка автомобилей семейства «ГАЗель Next» стартовала во вторник, 9 апреля, на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Модель оснащается 2,8-литровым дизельным мотором мощностью 120 лошадиных сил. Она будет выпускаться с тремя типами кузова: с грузовой платформой, кузовом «фургон» и как микроавтобус. В текущем году планируется выпустить 23 тысячи автомобилей. Стоимость базовой модификации составит 699 тысяч рублей.

По материалам сайта motor.ru