Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косаченко отказалась расторгнуть контракт с Петровым

Косаченко отказалась расторгнуть контракт с Петровым. Менеджер российского гонщика Формулы-1 Виталия Петрова Оксана Косаченко отказалась аннулировать договор со своим клиентом несмотря на решение спортсмена найти нового агента. В настоящее время Петров связан соглашением с компанией «Манускрипт», которую возглавляет Косаченко. «Есть контракт, который действует, одностороннего расторжения со стороны Виталия он не предусматривает», – цитирует Оксану Чемпионат.com со ссылкой на радио «Спорт FM».

«Виталий говорит, что закончил со мной отношения, но я думаю, это чисто эмоциональное решение, которое не имеет под собой никакой легальной основы, – добавила Косаченко. – В любом случае войны не будет. Я всегда говорю всем своим сотрудникам: со мной не бывает войны – я убиваю одним выстрелом. Никаких баталий, никаких судебных исков не будет. Пусть Виталий делает ровно то, что считает нужным сделать».

«Неужели после [десяти лет работы] у него не нашлось ни минуты времени и ни одного доллара, чтобы позвонить и сказать: «Оксана, давай с тобой тихо и мирно разойдемся»? – продолжила Косаченко. – Я с первого февраля жду этот звонок, но на сегодняшний момент этого звонка не поступило. И теперь я уже на него не отвечу – теперь я хочу посмотреть, как Виталий будет самостоятельно пробиваться [в Формуле-1]».

Петров заявил о начале индивидуальной работы в конце марта. В настоящее время пилот из Выборга не связан ни с одной из команд Формулы-1 – до этого Виталий выступал в Renault (ныне известна как Lotus) и Caterham. Зимой 2013 года менеджер Петрова Оксана Косаченко получила должность коммерческого директора Caterham. Россиянка призналась, что годом ранее ее приглашали на работу в Lotus, но она отказалась, чтобы трудоустроить Петрова. Тем не менее, в наступившем сезоне Виталий остался без места.

Косаченко также объяснила, что не пыталась организовать переход своего клиента в коллектив Marussia, так как у Петрова не было спонсоров.

По материалам сайта motor.ru