Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Строительство нового завода Continental в Калуге обойдется в 20 миллионов евро

Строительство нового завода Continental в Калуге обойдется в 20 миллионов евро. Крупный немецкий производитель шин и автокомпонентов начал строительство нового завода в Калуге. Предприятие, инвестиции в которое составили 20 млн евро, займется выпуском блоков управления двигателем, электронных автомобильных компонентов, а также элементов систем подачи и впрыска топлива.

Как сообщает пресс-служба производителя, построить завод планируется к середине текущего года, а непосредственно выпуск продукции на предприятии должен начаться в феврале 2014 года. Мощности нового завода предназначены для выпуска блоков управления двигателем в объеме до 1 млн единиц в год. Первый камень в фундамент нового завода был заложен в присутствии губернатора Калужской области 4 апреля текущего года.

 В конце прошлого года Continental начал в России производство топливных модулей… "Цель состоит в том, чтобы удовлетворить растущий спрос на электронные системы управления двигателем, которые одновременно моли бы обеспечить экономичность и высокую производительность", — отмечает компания.

Запуск производства на новом предприятии позволит создать 100 новых рабочих мест в период до 2016 года. В настоящее время в Калуге занято в общей сложности почти 400 рабочих мест концерна.

"Растущий спрос на недорогие, но высокопроизводительные системы управления двигателем характерен для развивающихся рынков, к которым относится российский автомобильный рынок", — прокомментировал будущий запуск нового производства глава структурного подразделения "Системы двигателя" Continental Вольфганг Брейер. По его словам, новые производственные линии можно будет быстро адаптировать под новые требования клиентов.

Каким именно производителям будут поставляться автокомпоненты Continental российского производства, пока не сообщается. Как отмечала компания ранее, среди клиентов калужского предприятия фирмы есть как российские, так и иностранные автопроизводители.

"Эти инвестиции представляют собой частичную реализацию соглашения, заключенного с региональным правительством летом 2011 года. В рамках данного соглашения новый шинный завод с вложениями 240 млн. евро от Continental Rubber Group будет открыт в конце года и на начальном этапе позволит выпускать 4 млн. шин в год. Направление ContiTech запустит проект стоимостью более 10 млн. евро по выпуску трубопроводов для систем кондиционирования и рулевого управления автомобилей", — резюмирует компания.

По материалам сайта vesti.ru