Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство опровергло отмену «абсолютной трезвости» водителей

Правительство опровергло отмену «абсолютной трезвости»  водителей. Правительство Российской Федерации опровергло информацию о том, что оно поддержало проект членов Совета Федерации Вадима Тюльпанова, Андрея Клишаса и Владимира Федорова, который предполагает отмену «абсолютной трезвости» водителей. Об этом со ссылкой на пресс-службу правительства сообщают «Известия».

«Это не соответствует действительности. Тюльпанов в лучшем случае поторопился, а в худшем вводит всех в заблуждение. Правительство не раз заявляло, прежде всего об этом говорил Игорь Шувалов, который ведет эту тему, что поддерживает законопроект Яровой в том виде, в котором он существует. В случае необходимости есть все механизмы, чтобы его доработать», – заявили в пресс-службе.

В правительстве отметили также, что предложение синхронизировать инициативу сенаторов с принятым в первом чтении законопроектом о введении 30-тысячного штрафа за пьяное вождение и 200-тысячного за повторное подобное правонарушение, не означает поддержку идей членов Совета Федерации.

О том, что правительство России поддержало отмену «абсолютной трезвости» и готово вернуть предельно допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей на уровне 0,3 промилле сенаторы заявили в понедельник, 8 апреля. Они отметили также, что из-за отсутствия в принятом депутатами Государтсвенной думы в первом чтении законопроекте об ужесточении наказания за нетрезвое вождение пункта о промилле «к тюремному заключению могут быть приговорены водители, не употреблявшие алкоголь».

По материалам сайта motor.ru