Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ухаживаем за механизмами заднего моста

Ухаживаем за механизмами заднего моста! Неполадки в работе транспортного средства могут доставить большое количество проблем его владельцу. Особо сложно, если поломки происходят в дороге и с теми частями авто, которые выполняют ключевые функции. Мост автомобиля является одним из важных компонентов автомобиля, а потому за ним следует тщательно ухаживать, чем, собственно, и предотвращать его неисправности. О том, как именно это делать грамотно и какие моменты могут привести к последующим неполадкам, и пойдет речь далее.

Автомобильные мосты выполняют функцию передачи вертикальной нагрузки с кузова транспортного средства на его колеса. В заднеприводных автомобилях мост располагается в задней части автомобиля. Данная деталь машины, равно как и любая другая может выходить из строя. Основными и явными признаками неисправности заднего моста являются следы утечки масла, а также посторонние повышенного звукового типа шумы, которые не наблюдались в момент эксплуатации автомобиля в исправном состоянии.

Причиной неполадок в работе моста могут стать неправильным образом отрегулированные зацепления шестерен, относящихся к главной передаче, или плохо затянутые подшипники дифференциала. Например, крепления могут со временем ослабнуть, то же самое может произойти и с полуосями, и со шлицевым соединением полуосевых шестерен, подшипники и зубья шестерен в ходе длительной эксплуатации могут износиться. Необходимо проверить и балку моста, а также полуосей, так как они могут деформироваться. Причиной утечки масла могут являться поврежденные или изношенные сальники, деформированные прокладки или очень загрязненный сапун.

Дабы предотвратить такого рода неисправности необходимо лишь придерживаться элементарных правил ухода за задним мостом, включающим в себя постоянную наружную очистку от основных типов загрязнений, уход за сапуном, отслеживание уровня масла и постоянное его добавление по мере необходимости. Также следует своевременно производить замену сальников, которые были повреждены или изношены, аналогичным образом следует поступать и с прокладками. Придерживаясь настолько элементарных правил, водитель может на длительный период времени обеспечить надлежащую работу заднего моста своего транспортного средства.

По материалам сайта  carsfires.ru