Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать дворники

Как выбрать дворники? Качественные дворники – важный компонент безопасности водителя, вынужденного двигаться под проливным дождем или снегопадом. Комфортный обзор дороги существенно снижает напряжение сидящего за рулем и минимизирует количество нештатных ситуаций на дороге. Поэтому к выбору дворников для авто важно подойти ответственно, с определенным багажом знаний за плечами. Узнайте, как правильно выбрать конструкцию и определить подходящий размер автомобильных дворников.

Зайдя в автомагазин и попросив продавца показать дворники для конкретной модели автомобиля, зачастую теряешься в многообразии предложенных моделей, производителей и цен. Можно, конечно, снять стеклоочиститель c машины, и, показав продавцу, пробрести «такой же». Казалось бы, это не сложно, но не всегда легко и быстро осуществимо. Как правило, коррозия не обходит крепление дворника стороной, тем более что, находясь под постоянным химическим воздействием влаги, грязи и других неизвестных современной науке реагентов, которыми обрабатывают дороги зимой, крепление намертво прикипает к рычагу (поводку), и быстро снять щетку не получится. Значительно проще, вооружившись обычной бытовой рулеткой, измерить их длину и внимательно рассмотреть и запомнить конструктивные особенности крепления щеток.

Ночное вождение авто Нюансы вождения ночью и в плохих погодных условиях

Самые популярные классические дворники каркасного типа проверены временем и недорого стоят, но имеют существенный недостаток: шарнирные элементы и заклепки со временем разбалтываются и забиваются грязью и плотность прилегания щетки к стеклу уменьшается. Как следствие, щетка хуже очищает стекло.

У бескаркасных щеток стеклоочистителя резиновое полотно плотно прикреплено к упругому пластиковому элементу. Уменьшение количества элементов щетки хорошо сказывается на ее эксплуатационных свойствах. Грязи просто некуда забиваться, а воде – негде замерзать.

Кроме этого, бескаркасные дворники имеют совершенную аэродинамическую форму, способствующую более плотному прилеганию к лобовому стеклу, что положительно сказывается на их работе при движении на большой скорости. В резиновом полотне во всех моделях бескаркасных дворников для обеспечения максимальной износостойкости используются натуральный каучук, силикон и специальные графитные смазки. Именно поэтому цена у бескаркасных дворников значительно выше, но при этом она окупается долгим сроком эксплуатации и отличными рабочими свойствами.

По материалам сайта carsfires.ru