Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Goodyear перешел на производство дирижаблей

Goodyear перешел на производство дирижаблей. Известный производитель автомобильных шин — компания Goodyear — объявила о начале строительства первого воздушного судна нового поколения. О соглашении между ZLT Zeppelin и Goodyear относительно поставки новых дирижаблей было объявлено еще в мае 2011 года. По словам директора направления Goodyear Global Airship Operations Нэнси Рэя, старт этого проекта означает начало новой эры для дирижаблей Goodyear – одного из самых узнаваемых брендов в мире.

Новая модель дирижабля – Zeppelin LZ N07-101 – будет собираться немецкой компанией ZLT Zeppelin Luftschifftechnik в ангаре Goodyear Wingfoot Lake недалеко от Акрона в штате Огайо. Строительство судна, включая сбор самой конструкции и установку современной бортовой радиоэлектроники и автоматизированной системы управления полетом, займет около 6-7 месяцев. Новый дирижабль будет больше, быстрее и маневренней, чем предыдущие модели, и вмещать большее число пассажиров.

Напомним, что дирижабль уже давно является символом американской шинной компании, который она зачастую использует для рекламы и различных социальных проектов. Так, в 2011 году компания провела специальный "Тур безопасности", в рамках которого напоминала водителям о необходимости "сознательного вождения" в летний период и о роли шин в обеспечении безопасности на дорогах.

По материалам сайта kolesa.ru