Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проект BMW Isetta перенесен на неопределенный срок

Проект BMW Isetta перенесен на неопределенный срок. Долгое время курсируют настойчивые сообщения о том, что БМВ планирует реанимировать свой известный субкомпакт Isetta. Полагают, что может выйти отличный соперник для smart For Two, продукт компании Даймлер. Но дальше невнятных слухов и домыслов дело не продвинулось. Правда, есть надежда, что авангардные идеи независимых дизайнеров вполне могут материализовать слухи в реальные вещи.

Таким образом, проект eSetta дал на рассмотрение недавний выпускник Университета прикладных искусств города Вена Тони Васелбраун.

Итак, особенности – название отражает дух времени, стиль нынче в моде. Предполагается, что литера eдает понимание современного городского автомобиля, как устройства с «электрической сутью». Внешность нового автомобиля и в самом деле напоминает классическую Isetta. Постарались сохранить ее изначальный образ, придав формам большую футуристическую направленность. Да и технически проект стал более совершенным и современным.

Пока еще не известно, какова будет реакция БМВ. Случается, что мнения независимых разработчиков приходятся по душе и даже принимаются во внимание. К примеру, Опель в 2012 году объявил конкурс на создание прототипа модели Ampera 2020 года. В конкурсе могут принять участие студенты европейских курсов дизайна.

По материалам сайта motor.ru