Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Land Rover решил не повторять ошибок Nissan

Land Rover решил не повторять ошибок Nissan. Японскому кроссоверу-кабриолету Nissan Murano CrossCabriolet, названному североамериканскими обозревателями самым непривлекательным автомобилем 2011 года, судя по всему, не судьба в ближайшие годы иметь соперников на мировом рынке.

Английская компания Land Rover, продемонстрировавшая в прошлом году открытый вариант Range Rover Evoque, отказалась от идеи запуска кроссовера с матерчатой крышей в серийное производство. Причины подобного решения не уточняются, но некоторые издания предполагают, что ниша "паркетников" с убирающимся верхом на сегодняшний день слишком мала и расходы на разработку и запуск в производство модели могли бы не окупиться. Взамен конкурента Nissan Murano CrossCabriolet английская компания намерена предложить клиентам, желающим наслаждаться солнечными лучами, модель Range Rover Evoque с частично сдвигающейся панорамной стеклянной крышей, пишет Leftlanenews.

Согласно последним сведениям, в настоящее время в Land Rover работают над двумя новыми модификациями Range Rover Evoque. В ближайшее время на рынок поступит "горячая" версия кроссовера, оснащенная 3.0-литровым мотором с механическим нагнетателем мощностью 340 л.с., и спроектированный на растянутой на 300 мм платформе стокового "паркетника" длиннобазный вариант под названием Grand Evoque. Последний займет в продуктовой линейке место между стандартным Evoque и Range Rover Sport.

По материалам сайта kolesa.ru