Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швейцарцы построили Bentley с бриллиантовым капотом

Швейцарцы построили Bentley с бриллиантовым капотом. Швейцарская компания Luxury Refinish покрыла капот кабриолета Bentley Continental GTC 32 слоями белой краски, смешанной со 101-каратной бриллиантовой крошкой. Стоимость одной этой детали составляет порядка 212 тысяч евро.

Автомобиль с «бриллиантовым» капотом создан в единственном экземпляре и продается дилером в Дубае почти за два миллиона дирхам (примерно 425 тысяч евро). Покупатель машины получит специальный сертификат, подтверждающий, что все использованные драгоценные камни являются настоящими.

По словам представителей фирмы Luxury Refinish, многослойное покрытие «бриллиантового» капота позволяет ездить на кабриолете Bentley каждый день, в любую погоду и даже пользоваться автоматическими автомойками. В компании добавили, что при наличии заказов готовы сделать аналогичный капот или другую деталь любого автомобиля из бриллиантов.

По материалам сайта motor.ru