Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Животным разрешили посещать своих хозяев в больницах

Животным разрешили посещать своих хозяев в больницах. По мнению специалистов, зоотерапия поможет исцелить больных. В прошлый вторник власти итальянского региона Эмилия-Романья приняли закон, разрешающий домашним питомцам навещать своих хозяев в больницах и домах престарелых. Об этом сообщает Goodnewsanimal.ru.

Как это будет выглядеть на практике, пока неизвестно — на согласование деталей уйдет не менее полугода, а врачам еще предстоит изрядно поломать голову, как привести подобные «визиты в гости» в соответствие с гигиеническими и санитарными правилами посещения медицинских учреждений.

Специалисты пока весьма сдержанно комментируют подобную инициативу, хотя и отмечают, что домашние любимцы могут оказать помощь в деле исцеления больных, так как общение с ними поднимает пациентам настроение.

Ну а местные любители животных и зооактивисты уже празднуют победу — еще бы, ведь за право скучающих от одиночества питомцев посещать своих больных хозяев они боролись целых семь лет.

По словам одного из авторов инициативы, видного активиста итальянской ассоциации по защите животных и окружающей среды Лоренцо Кроче, организация не собирается останавливаться на достигнутом и «продолжит разрабатывать и предлагать нормативные акты, которые расширят права животных».

По материалам сайта topnews.ru