Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У станций московского метро построят десятиэтажные подземные парковки

У станций московского метро построят десятиэтажные подземные парковки. Московские власти задумались о строительстве около станций метрополитена новых механизированных подземных парковок. Стоянки, которые получат от семи до десяти этажей, смогут вместить до тысячи автомобилей. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя департамента строительства города Владимира Швецова сообщают «Известия».

«Мы получили китайские предложения, хорошие по цене. Это производители, которые уже работали с подземными механизированными парковками в Китае, Европе и России, во Владивостоке. Стоимость строительства машиноместа составит 300-350 тысяч рублей», – заявил Швецов.

Замглавы департамента строительства отметил также, что места для строительства таких стоянок смогут предлагать и жители города. Для этого им будет необходимо собрать подписи и направить обращение в мэрию.

Как рассказали «Известиям» в МАДИ – институт занимался разработкой типовых проектов парковок около станций метро – всего в городе построят около 30 подобных паркингов. Они, в частности, могут появиться у остановок «Косино» и «Беломорская улица», а также возле всех станций второй кольцевой линии метрополитена. При этом в центре подобные парковки делать не планируют, так как они изначально рассматриваются в качестве перехватывающих.

В октябре прошлого года сообщалось, что столичные власти намерены обустроить паркинги на первых этажах жилых домов. Количество необходимых мест для таких стоянок планировали высчитывать исходя из этажности здания.

По материалам сайта motor.ru