Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Subaru отзовет Legacy и Outback из-за дефекта тормозов

Subaru отзовет Legacy и Outback из-за дефекта тормозов. Компания Subaru отзовет 200 тысяч универсалов Outback и седанов Legacy в США и еще 25 тысяч в Канаде из-за дефекта тормозной системы. Об этом сообщается на сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Под действие сервисной кампании подпадают автомобили 2005-2009 года выпуска. Они будут отозваны преимущественно из северных и центральных штатов, где характерны снежные зимы, а дороги посыпаются солью. В организации выяснили, что соленая вода попадает на шланги тормозной системы и вызывает их коррозию. Это может привести к некорректной работе тормозов и аварии. О каких-либо инцидентах, вызванных этой причиной, не сообщается.

В начале текущего года японская компания объявила об отзыве 634 тысяч автомобилей Forester, Tribeca, Legacy и Outback из-за дефекта наружного освещения. Тогда выяснилось, что в плафоны лампочек, встроенных в корпуса зеркал заднего вида, подсвечивающих при открывании двери пространство около автомобиля, попадает вода. Это может привести к короткому замыканию и возгоранию.

По материалам сайта motor.ru